Конгресс США принял законопроект об ужесточении санкций против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

Вслед за Палатой представителей сенат Конгресса США принял законопроект, предусматривающий дальнейшее ужесточение односторонних санкций против Ирана.За несколько часов до этого в среду нижняя палата американского парламента поддержала инициативу 421 голосом "за". Шестеро законодателей проголосовали "против".

Как ранее пояснила председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Илеана Рос-Лейтинен, документ "по существу вносит в "черный список" энергетический сектор ИРИ", а также любые "ведущие с ним дела иностранные компании". Кроме того, законопроект позволяет применять "новые и расширенные санкции против финансовых институтов, судоходных компаний и страховщиков, которые будут вести бизнес с Ираном".

Теперь текст отправится на подпись президенту США Бараку Обаме, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США принял законопроект об ужесточении санкций против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.