Конгресс США проголосует по предотвращению «фискального обрыва» 20 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2012 года

Палата представителей конгресса США проголосует по республиканскому предложению о предотвращении "фискального обрыва" 20 декабря 2012г. Об этом сообщил глава республиканского большинства в нижней палате американского конгресса Эрик Кантор, передает Reuters.

Ключевым пунктом плана республиканцев является повышение налогов для граждан с доходами свыше 1 млн долларов при сохранении налоговых льгот "бушевской" эры для других категорий налогоплательщиков.

Глава демократического большинства в сенате США Гарри Рейд уже объявил, что любое одностороннее действие республиканцев в палате представителей будет заблокировано в верхней палате конгресса, передает РБК.

"Все должны понимать, что план Джона Бонера не пройдет голосования в сенате. Вместо того чтобы сегодня предпринять серьезные шаги, в палате представителей угрожают отказом от дальнейших переговоров", - сказал Рейд. В ответ республиканцы обвинили в отсутствии гибкости демократического президента США Барака Обаму. "Он говорил о сбалансированном подходе во время избирательной кампании. То, что вчера предложили в Белом доме, а именно рост налоговых поступлений на 1,3 трлн долларов при бюджетной экономии 850 млрд долларов, не может считаться сбалансированным подходом", - подчеркнул Бонер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США проголосует по предотвращению "фискального обрыва" 20 декабря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.