Конгресс США разрешил Обаме продать вертолеты Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

Администрация Барака Обамы завершила консультации с Конгрессом США относительно поставки Турции трех боевых вертолетов типа «СуперКобра», состоящих на вооружении американской морской пехоты. И судя по сообщению CNN, несмотря на строптивое поведение Турции в вопросе Кипра и его газовых месторождений и враждебное отношение к другому союзнику США, Израилю, Конгресс утвердил продажу Турции боевых машин, необходимых Анкаре для борьбы с курдскими сепаратистами.

Агентство Пентагона по сотрудничеству должно выступить сегодня, в пятницу, с соответствующим заявлением.

Агентство Reuters сообщило сегодня, что взамен трех вертолетов типа AH-1W американские маринз получат два вертолета самой последней модификации Bell AH-1Z Super Cobras.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США разрешил Обаме продать вертолеты Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.