Кондолиза Райс посетила спортивный комплекс ЦСКА, но выйти на лед не рискнула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2007 года

Необычного гостя принимал в субботу спортивный комплекс ЦСКА в Москве. Каток этого комплекса посетила госсекретарь США Кондолиза Райс, которая посмотрела там на тренировку юных российских фигуристов, а также пообщалась с главой федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеславом Фетисовым, известным тренером Татьяной Тарасовой и самими фигуристами.

Как отметил начальник ЦСКА Сергей Кущенко, к сожалению, не удалось организовать выход на лед самой Райс, сообщает ИТАР-ТАСС.

«К сожалению, ее размер ноги оказался для нас тайной. Наверное, это военная тайна. Она сказала, что около 10 лет не выходила на лед и поэтому не готова», - отметил он.

В свою очередь, Фетисов сообщил, что он обсудил с Райсразличные аспекты развития спорта в России, в том числе в свете предстоящей в Сочи Олимпиады-2014.

«Мы поговорили о спорте, о его важности для решения социальных проблем», - сказал глава Федерального агентства по физкультуре и спорту. Он добавил, что Россия хотела бы скопировать систему американского студенческого спорта, которая является достаточно эффективной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кондолиза Райс посетила спортивный комплекс ЦСКА, но выйти на лед не рискнула», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.