Конкурс «Великие имена России» может повысить узнаваемость аэропортов страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

Так считает глава Ростуризма Олег Сафонов. Он высказал своё мнение по поводу присвоения крупнейшим аэропортам страны имён великих соотечественников.

«Я считаю, что это очень интересный, важный и значимый конкурс, который будет способствовать повышению узнаваемости наших аэропортов. Потому что сейчас какие-то названия неизвестны не только иностранцам, но и многим жителям РФ. Также много примеров, когда названия неблагозвучны. Поэтому мы данную инициативу поддерживаем», — сказал Олег Сафонов.

Он также допустил, что реализация инициативы может в будущем увеличить спрос на туры по России.

«Согласитесь, когда иностранный турист или наш гражданин прилетит, например, в аэропорт Гагарина — особенно если его сделать тематическим — это будет серьёзным элементом популяризации и продвижения и внутреннего туризма, и международного», — отметил глава Ростуризма.

Общенациональный конкурс «Великие имена России» по выбору имён для международных аэропортов страны стартовал в России 11 октября. Голосование продлится по 30 ноября. Победители конкурса будут объявлены 5 декабря. На сегодняшний день ужи проголосовало около 1,6 миллиона россиян.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс «Великие имена России» может повысить узнаваемость аэропортов страны», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.