Конкурс в балет ансамбля Александрова продолжается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2017 года

Конкурс в хореографическую группу Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова будет продолжен, сообщает РИА Новости.

В трагедии 25 декабря 2016 года ансамбль имени Александрова в общей сложности потерял почти половину творческого состава, а в настоящее время он восстанавливает свой потенциал. На смену погибшим пришли лучшие артисты со всей России. Фактически штатная численность коллектива — 285 человек — восстановлена. В балет были отобраны 10 мужчин и 6 девушек (есть еще 4 места), восстановлена «Казачья кавалерийская пляска». Уже 16 февраля 2017 года ансамбль Александрова представил зрителям концерт в московском Центральном академическом театре Российской армии, а в настоящее время он репетирует в Кремле концерт в честь Дня защитника Отечества.

Руководство Минобороны России заявило, что ансамбль будет жить и дальше оставаться символом армии и страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс в балет ансамбля Александрова продолжается», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.