Конкурс на ремонт набережных канала Грибоедова обжалуют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Итоги конкурса на ремонт очередного участка набережной канала Грибоедова попробуют обжаловать. В антимонопольную службу обратилось ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“».

Тендер на ремонт правого (ближнего к Казанскому собору) берега канала на участке от Казанского до Банковского моста проводился дирекцией транспортного строительства. 19 декабря победителем было объявлено ЗАО «Пилон». Эта компания и ранее выигрывала конкурсы на работы на канале Грибоедова.

В 2008 году «Пилон» отремонтировал левый берег канала между улицей Ломоносова и Банковским мостиком. В 2011 году компания завершила внеплановый ремонт на противоположном берегу у дома № 27, где в 2010 году рухнула стенка набережной. Минувшей осенью «Пилон» закончил делать набережную у домов № 121 и 123 (между проспектом Римского-Корсакова и Ново-Никольским мостом). Сейчас компания ведет работы у дома № 100 (между Львиным мостом и Малой Подьяческой улицей).

Сегодня стало известно, что производственное объединение «Возрождение», также претендовавшее на контракт по участку от Казанского до Банковского моста, подало жалобу в ФАС. В компании поставили под сомнение методику, по которой профессиональное мастерство «Пилона» оценено в 46 млн рублей, а опыт «Возрождения» и «Стройинвеста» (еще одного участника тендера), по мнению заказчика, не стоит ни копейки.

В компании отметили, что в качестве опыта учитывались только проекты за последние три года, что не позволило засчитать выполненные ею работы по реставрации Стрелки Васильевского острова. «Несмотря на то что „Возрождение“ в ходе торгов предложило самое большое снижение от максимальной цены контракта — на 10% и минимальный допустимый срок исполнения контракта, подряд достался ЗАО „Пилон“, снизившему цену всего на 2,9%», — посетовали в «Возрождении».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс на ремонт набережных канала Грибоедова обжалуют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.