Конкурс на строительство двух детсадов объявили в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2015 года

Тендеры на строительство детских садов в Сергиевом Посаде объявило МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского района, сообщает единая пресс-служба администрации города и района.

«Исходя из конкурсной документации, планируется строительство двух детских садов с бассейнами, рассчитанных на 160 детей каждый. Одно здание построят на Хотьковском проезде, в районе гимназии №5, второе будет стоять на улице Толстого, дом 3в. Строительство должно быть завершено через восемь месяцев после подписания договора. На выполнение работ выделяется 318 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Подать заявки на участие компании могут до 15 апреля, а подведение итогов состоится 22 числа.

«Мы очень серьезно продвинулись в строительстве дошкольных учреждений. За этот год мы введём в эксплуатацию столько же детских садов, сколько было введено за предыдущие 40 лет. Очередь будет полностью ликвидирована, и мы получим серьёзный запас. Сегодня есть куда вести детей», - отметил глава района Сергей Пахомов.

Трехэтажные здания детских садов рассчитаны на восемь групп. В подвальном этаже будут расположены технические помещения, на первом этаже - две ячейки для детей ясельного возраста и одна - для детей дошкольного возраста. Они включают в себя раздевальные, спальные, игровые, буфетные и туалетные комнаты. Также на первом этаже разместятся столовая, медицинский блок, бассейн и помещение охраны. На втором этаже расположатся ячейки для детей дошкольного возраста, административные кабинеты, музыкальный и физкультурный залы. На третьем - ячейки для детей дошкольного возраста, кружковые комнаты и помещения персонала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс на строительство двух детсадов объявили в Сергиевом Посаде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.