Конкурс парикмахерского искусства и ногтевого сервиса состоялся в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Конкурс парикмахерского искусства и ногтевого сервиса состоялся в центре культуры Рузы. Одиннадцать участников состязались в четырех номинациях — «Полный модный женский образ», «Полный модный мужской образ», «Модная вечерняя прическа» и «Декоративный френч на тему флористики». Зрители не видели, как стилисты колдовали над моделями, представлявшими модниц, к дефиле они были подготовлены заранее, поскольку времени на создание их имиджа требовалось немало.

В результате две девушки могли смело прямо с конкурса отправиться на бал — их платья со шлейфом вполне подходили для этого. Две другие украсили бы собой молодежные вечеринки. Жюри, оценивающему сочетание прически, макияжа и наряда, нелегко было кому-то отдать предпочтение — слишком разные стили были представлены на их суд.

Слово участнику Татьяна СПРЫЖКОВА: — Прежде я на подобных конкурсах была зрительницей, а сегодня решила показать свое мастерство. В этой сфере я работаю 12 лет, накопила большой опыт, а фантазии мне не занимать. В качестве модели попросила выступить давнего клиента моего салона Barbershop boys & girls. Мы специализируемся на мужских модельных и классических стрижках, бритье — королевском и традиционном, оформляем бороды, делаем маникюр и педикюр. Салон работает со вторника по воскресенье с 11 до 20 часов по адресу: Руза, улица Солнцева, дом 9 (за КБО). Телефон 8 (926) 122-22-66.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Номинация «Полный женский образ»: 1-е место — Светлана Бочкова; 2-е — Елена Грейсбург; 3-е — Татьяна Никифорова.

«Полный мужской образ» 1-е место — Бочкова Светлана; 2-е — Джаник Варданян; 3-е — Татьяна Спрыжкова.

«Модная вечерняя прическа» 1-е — Ольга Цабут; 2-е — Елена Грейсбург; 3-е — Инна Тимукина.

«Декоративный френч» 1-е — Мария Леонова; 2-е — Мария Гула; 3-е — Диана Лептак.

Модный мужской образ создавался на глазах всех присутствующих в зале. Впервые в качестве мастера в нем участвовал представитель сильной половины человечества Джаник Варданян. В течение 50 минут, а именно столько отводилось для данной номинации, зрители наблюдали, как рождаются четыре непохожих друг на друга образа — брутального мачо, панка, романтического юноши и стильного ловеласа. Над вечерней прической мастера трудились в течение часа и постарались на славу. Наверное, любая женщина не побоялась бы доверить свои волосы этим кудесницам.

Максим ТАРХАНОВ, глава Рузского городского округа:

— Конкурс мы проводим уже третий год подряд. Подобные мероприятия повышают статус мастеров и салонов, где они работают, а кроме того на таких конкурсах нередко открываются новые имена.

На декоративный френч в ногтевом сервисе выделили полтора часа. Фантазию участников по условиям конкурса сдерживала масса ограничений. К примеру, нельзя было использовать трафареты, деколь, стикеры, переводные картинки, фотопечать и иные вспомогательные средства. Однако и без этих ухищрений маникюр моделей заслужил удивление и восхищение членов жюри и зрителей. Заместитель главы округа Дмитрий Шведов вручил победителям дипломы и ценные подарки. Кстати, Светлана Бочкова и Елена Грейсбург отличились сразу в двух номинациях, что говорит об их высоком мастерстве. Светлана — абсолютный победитель по созданию модного женского и мужского образа, Елена заняла два вторых места.

Галина КИРИЛЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс парикмахерского искусства и ногтевого сервиса состоялся в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.