Конкурс фотографий подмосковных городов стартовал в Instagram

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2015 года

Конкурс фоторабот «Наше Подмосковье» запускает в Instagram правительство Московской области совместно с журналом National Geographic, сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике региона.

«Любой пользователь может поделиться своими лучшими снимками Подмосковья, опубликовав их в своем личном аккаунте в Instagram с хэштегом #oblikgorodov. Тематика: архитектура, малые формы, уличное искусство, любимые места в вашем городе, архитектурная подсветка, красивые вывески, пешеходные зоны, парки, набережные, городской транспорт, новая жизнь памятников архитектуры, молодежные и культурные пространства. Расскажите на языке фотографии о самых ярких местах городов Подмосковья», - говорится в сообщении.

Лучшие работы украсят специальный стенд на фотовыставке National Geographic «Наше Подмосковье», которая пройдет с 25 апреля по 1 июня в Клину в рамках международного фестиваля в честь 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. Автор самого интересного снимка получит специальный приз - два билета на грандиозный концерт, закрывающий фестиваль, в котором примут участие лучшие музыканты мира.

В состав жюри конкурса вошли: главный редактор журнала National Geographic Россия Александр Грек, креативный директор и шеф-фотограф журнала Руслан Гусейнов и Андрей Каменев, признанный эксперт в области фотографии Сергей Горшков, а также советник губернатора Московской области по вопросам культуры, спорта и молодежной политики Игорь Чайка, председатель Общественной палаты региона Шота Горгадзе, глава Клинского района Алена Сокольская, директор государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И.Чайковского Галина Белонович.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конкурс фотографий подмосковных городов стартовал в Instagram», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.