Константина Затулина на посту первого зампредседателя комитета по делам СНГ заменил Александр Козловский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Государственная дума отправила в отставку Константина Затулина с поста первого заместителя председателя комитета по делам СНГ. За такое решение высказались 349 депутатов. Еще 12 депутатов высказались против смещения Затулина, трое парламентариев воздержались. Остальные депутаты в голосовании участие не принимали. Место первого зампреда занял единорос Александр Козловский.

О своей скорой отставке Затулин 4 апреля рассказал сам. Соответствующее решение принял президиум фракции «Единой России». Затулин связывает свою отставку с поддержкой позиции премьера Владимира Путина по вопросу военной операции в Ливии.

В «Единой России» отставку Затулина объясняют «внутрифракционной ротацией».

Константин Затулин был инициатором создания Комитета по делам СНГ. Он возглавлял его в Госдуме первого созыва. В парламенте четвертого созыва он был рядовым членом этого комитета, передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константина Затулина на посту первого зампредседателя комитета по делам СНГ заменил Александр Козловский», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.