Константин Богомолов поставит ораторию Генделя «Триумф Времени и Разочарования»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2014 года

15 марта 2015 года в Москве состоится премьера оратории Генделя "Триумф Времени и Разочарования" - первой оперной постановки режиссера Константина Богомолова, сообщает Colta.ru.

Как сообщил на своей странице в Facebook музыкальный критик Алексей Парин, дирижером-постановщиком будет художественный руководитель ансамбля La voce strumentale Дмитрий Синьковский.

Уже объявлен конкурс на исполнение ролей, репетиции назначены на февраль - начало марта 2015 года.

"Триумф Времени и Разочарования" - первая оратория Георга Фридриха Генделя, написанная им в 1707 году в Италии на либретто кардинала Бенедетто Памфили. Впоследствии композитор дважды возвращался к этому сочинению: в 1737 году он переработал и дополнил его, изменив название на "Триумф Времени и Правды", а в 1757 году "Триумф" послужил основой для "Иевфая", последней оратории Генделя.

Самая известная ария из "Триумфа Времени и Разочарования" - "Lascia la spina" - была включена композитором в его оперу 1711 года "Ринальдо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Богомолов поставит ораторию Генделя "Триумф Времени и Разочарования"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.