Константин Эрнст хочет изменить систему измерения телевизионных рейтингов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст призвал к полному пересмотру системы медиаизмерений в России, что было сказано накануне на конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей в Москве.

На этом же мероприятии глава компании Mediascope Руслан Тагиев анонсировал подготовку концепции изменений в своей компании и обсуждение ее с представителями каналов. Константин Эрнст отметил, что телеканал не пользуется данными компании Mediascope как единого измерителя.

По его словам, в изменившемся мире существующая система медиаизмерений не соответствует имеющемуся медиапотреблению, так как не учитывает разность полов, возрастов интересов телезрителей. Такое положение вещей топ-менеджер назвал абсурдом.

Эрнст также рассказал, что создание совместного предприятия с МТС позволит Первому каналу анализировать Big Data. По его упованиям, данные Big Data позволят увидеть, кого интересует телепродукт в реальности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Константин Эрнст хочет изменить систему измерения телевизионных рейтингов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.