Конституционный суд Франции подтвердил запрет UberPOP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Конституционный суд Франции подтвердил законность запрета на работу мобильного приложения для поиска, вызова и оплаты дешевых такси или частных водителей UberPOP американской компании Uber, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC.

UberPOP позволял заказать частный автомобиль с водителем вместо вызова такси одной из лицензированных таксомоторных компаний. В то же время официальные таксисты, имеющие на автомобилях специальную маркировку и оборудование, обязаны платить за лицензию от 50 тыс. евро до 250 тыс. евро.

Окончательное решение о возобновлении или полном прекращении работы во Франции компания Uber обещала принять 30 сентября.

Напомним, что летом французские таксисты провели акцию протеста против сервиса UberPOP, который, по их мнению, незаконно делал официальные такси во Франции неконкурентоспособными.

Uber работает в 70 городах в 60 странах, включая Россию, предлагая услуги значительно дешевле средних расценок на рынке такси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конституционный суд Франции подтвердил запрет UberPOP», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.