Конструкторы оказались сильнее военных в танковом биатлоне (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2017 года

В Нижнем Тагиле состоялись соревнования по танковому биатлону (ВИДЕО), которые были приурочены ко Дню танкиста. За победу спорили экипажи трех машин Т-72Б3 (по три человека в каждом).

Интереса к происходящему добавил факт, что в состязаниях приняли участие конструкторы (изобретатели танков), в итоге оказавшиеся сильнее военных.

Экипаж Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения опередил представителей военной приемки Министерства обороны РФ, третье место заняла команда испытательного цеха «Уралвагонзавода».

Стоит отметить, что все экипажи успешно отработали огневые задачи и преодолели искусственные и естественные препятствия на трассе.

Кстати, именно на полигоне в Нижнем Тагиле ответственный за оборонку вице-премьер Дмитрий Рогозин недавно предложил провести показательное сражение между танками и беспилотниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конструкторы оказались сильнее военных в танковом биатлоне (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.