Консультативная группа ЕС представила отчет за первый квартал 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2012 года

В Ереване прошло 9-ое заседание совета Консультативной группы Европейского союза в Армении на котором были представлены отчеты 2011 года и первого квартала 2012 года. Выступая на заседании глава миссии Европейского союза в Армении Траян Христеа призвал армянскую сторону для более эффективной работы обращаться за концептуальными консультациями, а также с удовлетворением отметил, что президент Армении Серж Саргсян одобрил программу сотрудничества Армения-ЕС.

Христея также подтвердил намерения ЕС оказать существенную финансовую поддержку в рамках Восточного партнерства для институциональных реформ.

В свою очередь посол Германии в Армении Ганс Йохан Шмидт заявил, что если армянские власти действительно заинтересованы в эффективном сотрудничестве с ЕС, устранить существующие сейчас преграды на пути инвестиций и торговли. “Консультативная помощь не навязывается с нашей стороны, а исходит из общих интересов”,- заметил в этой связи он.

В свою очередь заменяющий на заседании секретаря Совета нацбезопасности Артура Багдасаряна заместитель главы МИД РА Сергей Манасарян поблагодарил за работу руководителя группы консультантов ЕС Анти Хартикайнена, который завершил свою миссию в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Консультативная группа ЕС представила отчет за первый квартал 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.