Контейнеры для сбора пластиковых крышек появляются на спортобъектах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2018 года

Содержимое контейнеров будут отвозить на заводы по переработке пластика. Инициатором акции выступило общественно-спортивное движение «Живу Спортом».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Во время тренировок спортсмены активно потребляют воду и выбрасывают пустые бутылки в мусорный контейнер. Но подобный пластик требует другой утилизации. Крышечки изготовлены из особого материала, и его переработка невозможна с обычными пластиковыми бутылками: цикл рекультивации они проходят отдельно. Благодаря установке контейнеров по сбору крышек каждый сможет внести вклад в улучшение экологической ситуации. Мы за осознанный раздельный сбор мусора, и надеемся, что нас поддержат все любители спорта и жители региона».

Контейнеры уже установлены в конькобежном центре «Коломна» и волейбольном центре в Одинцове. Следующие в ближайшее время появятся в спортивных комплексах городов: Королёв, Коломна, Руза, Чехов, Домодедово, Сергиев Посад.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Контейнеры для сбора пластиковых крышек появляются на спортобъектах Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.