Контрабанда оружия в Сирию, особенно в условиях террористической активности, недопустима – МИД РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2012 года

В Москве считают недопустимой контрабанду оружия в Сирию, особенно в условиях активизации там элементов, связанных с международным терроризмом. Об этом сообщается на официальном сайте МИД РФ.

«В Москве неоднократно заявляли о недопустимости контрабандных поставок оружия в Сирию, предупреждали тех, кто высказывал такие идеи, о последствиях подобных действий. Вооружение особенно опасно в условиях активизации на сирийской территории элементов, связанных с международными террористическими и экстремистскими сетями», - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

“По информации британской газеты «Санди Таймс», вооружение сирийским оппозиционерам продолжает поступать через территорию Ливана. В свое время мы уже ставили вопрос в Комитете СБ ООН по санкциям в отношении Ливии о необходимости расследования инцидента с судном «Лутфулла-2», которое было перехвачено ВМС Ливана в ливанских территориальных водах с грузом оружия, предназначавшегося незаконным вооруженным формированиям в Сирии. Известно, что на борту судна находились несколько контейнеров с легким стрелковым оружием, а также гранатометами, аналогичными тем, которыми были вооружены повстанцы в Ливии, и большим количеством взрывчатки”, отмечается в комментарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Контрабанда оружия в Сирию, особенно в условиях террористической активности, недопустима – МИД РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.