Конфликтующим сторонам в Турции нужно прийти к консенсусу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Конфликтующим сторонам в Турции нужно поучиться поиску компромисса у национальной делегации в ПАСЕ, считает член делегации России в Ассамблее Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.

Тысячи манифестантов вновь вышли в среду на улицы Стамбула под присмотром полиции. Масштабные антиправительственные демонстрации более трех недель не прекращаются по всей Турции.

Комментируя по просьбе РИА Новости текущую ситуацию в стране, Слуцкий заметил, что турецкая делегация в Страсбурге - модель гражданского согласия между представителями различных политически партий.

По его словам, эта делегация проводит линию на поддержку интересов Турции в европейской и мировой политике. Парламентарий уверен, что вот таким же образом примириться надо тем, кто реально находится в самой Турции.

«Мы знаем, что там живут люди по природе своей эмоциональные, но эти эмоции не должны зашкаливать таким образом, чтобы люди страдали», - уверен Слуцкий.- Я думаю, что здравомыслящие политики, которые есть во всех политических партиях Турции, должны на сегодняшнем этапе прийти к такому консенсусу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конфликтующим сторонам в Турции нужно прийти к консенсусу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.