Конфликт между Израилем и сектором Газа перешел в горячую фазу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Из сектора Газа по территории Израиля было выпущено около 200 ракет этой ночью. Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

Израильские военные отметили, что благодаря системе противоракетной обороны «Железный купол» удалось перехватить многие ракеты, но не все. В ответ на атаку Израиль нанес удар по 130 целям в секторе Газа.

В Израиле отметили, что, по их данным, погибли 15 членов палестинской группировки. Известно, что во время атаки палестинцев пострадали шесть израильтян, также пострадали жилые дома, в которых проживали люди.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конфликт между Израилем и сектором Газа перешел в горячую фазу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.