Концепцию Экспо-парка в Екатеринбурге хотят разработать зарубежные специалисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

В Екатеринбурге закончился прием заявок на участие в конкурсе по разработке концепции Экспо-парка, поучаствовать в проекте решили специалисты из России, Великобритании, Италии, США, Франции, Японии, Польши, Украины, Белорусии и Казахстана, сообщает Комсомольская правда.

«Об участии заявили архитекторы, которые занимались проектированием зон Экспо-парка в Астане, один из проектировщиков второй по высоте башни Европы — «Ахмат-Тауэр» в Грозном и Фонд архитектуры и дизайна, чей консорциум насчитывает более 40 российских компаний», — цитирет Комсомольская правда гендиректора заявочного комитета Светлану Сагайдак.

Заявку на участие отправила волонтерская некоммерческая международная организация BEST (Board of European Students of Technology). В Европе она представлена в 90 университетах.

Конкурс проводится в двух номинациях: архитектурно-градостроительной и социально-философской. До 1 марта все заявившиеся участники должны отправить свои работы. 22 марта жюри объявит победителя конкурса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концепцию Экспо-парка в Екатеринбурге хотят разработать зарубежные специалисты», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.