Концепцию благоустройства Рузы в честь 690-летия города подготовили в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2018 года

В Рузском городском округе подготовлена концепция благоустройства Рузы в честь 690-летия города. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов напомнил, что на эти цели Правительством Московской области выделено 198 миллионов рублей в рамках программы «Малые исторические города». «У нас есть концепция благоустройства города Рузы. На эти цели нам выделили 198 миллионов рублей из областной программы «Малые исторические города». Концепция благоустройства готова. Мы ведем ее совместно с Главархитектурой Московской области. На прошлой неделе в Правительстве области мы рассмотрели эту концепцию. На этой неделе архитектурно-художественный совет должен будет ее одобрить. Уже прошел аукцион на выбор проектной организации. К 26 апреля проект благоустройства уже должен быть готов и сдан на экспертизу. До 1 июня мы должны провести аукцион на строительно-монтажные работы. И с 1 июня подрядчик, выбранный на аукционе, должен будет начать работы по благоустройству улиц Рузы. Благоустройство предполагает обустройство центральной площади, пешеходной зоны, площади перед ЦКиИ и Георгиевского пруда»,- рассказал Максим Тарханов. Глава Рузского городского округа напомнил, что каждый понедельник проводит совещание по теме подготовки к юбилею. «Это грандиозный проект, он предусматривает не только три дня праздничных мероприятий по случаю Дня города, но и много больших акций в течение года. Запланировано около 30 мероприятий, проектов и программ»,- рассказал Максим Тарханов.

Пресс-служба администрации Рузского городского округа

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Концепцию благоустройства Рузы в честь 690-летия города подготовили в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.