Концепция реконструкции стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 будет представлена в марте 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2012 года

Концепция реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу 2018 года будет представлена в марте 2013 года.

В соответствии с требованиями ФИФА будет разработан проект футбольного стадиона на 45 тыс зрителей. Екатеринбург будет бороться за право принять четвертьфинальные матчи. Проектом будет предусмотрена возможность демонтажа части трибун после завершения чемпионата мира по футболу, чтобы уменьшить вместимость стадиона до 35 тыс мест, передает ИТАР-ТАСС.

Центральный стадион - основная площадка проведения игр ЧМ-2018 по футболу в Екатеринбурге. Помимо реконструкции арены предстоит также расширить прилегающую территорию с 8 гектаров до 18.

В рамках подготовки спортивных площадок также планируется модернизировать четыре тренировочных площадки для сборных - спортивный комплекс “Калининец”, стадион “Уралмаш”, спорткомплекс “Урал” и стадион одного из уральских вузов.

Большую работу предстоит провести и по организации мест проведения фестивалей болельщиков: для этого в центре города планируется замостить часть реки Исеть. Площадь фанзоны составит 70 тыс квадратных метров и вместит 50 тыс человек. В фанзоне будет организована прямая трансляция всех 64 матчей чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концепция реконструкции стадиона в Екатеринбурге к ЧМ-2018 будет представлена в марте 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.