Концепция скандального «Апельсина» Батуриной получила престижную премию в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

Концепт-проект многофункционального комплекса «Апельсин» компании «Интеко» Елены Батуриной был признан победителем международной премии Premier Real Estate Awards в номинации «The Best Concept Project at MIPIM-2008» (лучший концепт-проект 2008) на международном форуме «Недвижимость и инвестиции в Новой Европе - REAL VIENNA-2008» в Вене, говорится в сообщении компании «Интеко», которое приводит РИА Новости. {pic_1 c} «Премию вручал издатель журнала Europaproperty.com Крэйг Смит, выразивший надежду на то, что данный проект будет воплощен в жизнь в ближайшем будущем», - рассказывается в сообщении.

Напомним, намерение возвести на месте Центрального дома художника комплекс «Апельсин» вызвало широкий резонанс в художественной среде. Московские архитекторы полагают, что этот проект нужно реализовывать на другой территории и не разрушать оригинальное здание ЦДХ, которое само по себе является памятником современной архитектуры. В то же время компания «Интеко» намерена инициировать тендер на реконструкцию ЦДХ, в котором будет участвовать и, видимо, собирается победить. {pic_2 c} Проект был разработан компанией Foster+Partners под руководством известного британского архитектора Нормана Фостера на основе концептуальной идеи «Интеко» и представляет собой здание в форме разрезанного на дольки апельсина, пять долей которого являются отдельными сегментами МФК, расположенными под наклоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концепция скандального «Апельсина» Батуриной получила престижную премию в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.