Концерт «Рок-узник» в поддержку фигурантов «болотного дела» проходит в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2013 года

Акция «Рок-узник» в поддержку фигурантов так называемого «болотного дела» проходит в концертном зале Мир. Организаторы планируют собрать на нужды политзаключенных 1 миллион рублей.

Организатор концерта - проект «РосУзник», который занимается сбором средств и предоставлением юридической помощи задержанным на общегражданских акциях протеста.

В концерте участвуют Noise MC, группа Kira Lao, Роман Суслов и его соратники из группы «Вежливый отказ», группа «Зорге», Юрий Шевчук, Евгений Хавтан и «Браво», а также Андрей Макаревич.

Все билеты на акцию были проданы заранее.

Организатор концерта Олег Пшеничный заявил «Радио Свобода», что в акции нет политики: «Наша цель очень прямая и очень конкретная - помочь конкретным людям, которые находятся в беде».

На сайте радиостанции организована онлайн-трансляция мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт «Рок-узник» в поддержку фигурантов «болотного дела» проходит в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.