Концерт хора Валаамского монастыря прошел в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2017 года

Концерт хора Валаамского монастыря, посвященный Рождеству Христову, состоялся в центре культуры Рузы. В зале яблоку негде было упасть, зрители сидели и стояли даже в проходах.

Все произведения исполнялись а капелла (без инструментального сопровождения). Программа состояла из Рождественского богослужения и рождественских песен народов мира. После каждого номера в зале долго не смолкали аплодисменты и крики браво. Ружане попросили гостей с Валаама приехать в наш район еще раз.

НАША СПРАВКА

Хор Валаамского монастыря — уникальный творческий коллектив одновременно является богослужебно-певческим и концертным. В его составе — профессиональные музыканты из Санкт-Петербурга. Они исполняют древнерусские песнопения по старинному обычаю «антифонно» (попеременно) на два «лика» и все вместе. Коллектив сопровождает Патриаршие богослужения на Валааме, торжественные приемы на острове президента Владимира Путина и членов правительства РФ, других высокопоставленных гостей монастыря. Хор дает благотворительные концерты, знакомя зрителей с традициями валаамского церковного пения.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Концерт хора Валаамского монастыря прошел в Рузском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.