Конькобежец Виктор Ан написал прощальное письмо российским болельщикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2018 года

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан в социальной сети Instagram выступил с открытым письмом в адрес болельщиков и команды, поблагодарив всех за годы, проведенные в сборной России.

В начале сентября 32-летний натурализованный россиянин завершил карьеру спортсмена и принял решение вернуться на свою родину - в Южную Корею. Его не удалось уговорить поработать в России в качестве тренера. Ан не останется в РФ по семейным причинам. Он и его жена хотят, чтобы их ребенок учился в Корее.

«Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я провел, выступая за сборную России. Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам», - говорится в письме Ана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Russian Skating Union (@russianskating) 16 Сен 2018 в 11:14 PDT

Спортсмен выиграл три золотые медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи и трижды победил на Играх-2014 в Сочи в качестве представителя сборной России. До участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Ан не был допущен.

Виктор Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории этого вида спорта. Помимо шести олимпийских титулов, он также 20 раз становился чемпионом мира и еще восемь - обладателем Кубка мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежец Виктор Ан написал прощальное письмо российским болельщикам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.