Конькобежец из Подмосковья установил новый рекорд на этапе Кубка мира в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2015 года

Известный российский конькобежец из подмосковной Коломны Павел Кулижников победил всех своих конкурентов на дистанциях 500 и 1000 метров на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Об этом сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что спортсмену удалось побить свой собственный рекорд, который он установил за неделю до своего нового триумфа.

Павел завоевал первое место, пробежав 500 метров за 33,98 секунды. Ранее он пробежал эту же дистанцию за 34 секунды на этапе Кубка мира в Калгари (Канада).

Дистанции 1 000 метров подмосковный спортсмен пробежал за 01:06,70 и также занял первое место.

В свою очередь президент Союза конькобежцев РФ Алексей Кравцов отметил, что в России ждали от нашего спортсмена нового рекорда. При этом он подчеркнул, что спортсмену пришлось преодолеть психологическое давление. Павел, по словам Кравцова, задавался вопросом, который не давал ему покоя: «34 смог, а быстрее можешь?».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конькобежец из Подмосковья установил новый рекорд на этапе Кубка мира в США», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.