Координатор штаба Навального во Владивостоке арестован на восемь суток за экстремистские материалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2018 года

Суд признал координатора штаба Навального во Владивостоке Владимира Дубовского виновным в распространении экстремистских материалов и назначил ему наказание в виде административного ареста, сообщает «Интерфакс».

В постановлении Первореченского районного суда Владивостока говорится, что Дубовский разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» песню группы«Аргентина», которая внесена в федеральный список экстремистскихматериалов.

Дубовский в суде заявил, что не размещал эту песнюна своей странице. По его версии, аудиозапись могли разместитьнеизвестные, имевшие доступ к его странице.

В итоге суд признал Дубовского виновным в совершении административногоправонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ (производство ираспространение экстремистских материалов) и назначил ему наказание ввиде административного ареста сроком на восемь суток с отбыванием наказания в ИВС УМВД по Владивостоку.

Как сообщали сторонники Дубовского, в среду его задержали на выходе из спецприемника в приморском городе Артеме, где он отбыл 15 сутокадминистративного ареста за неповиновение сотруднику полиции.

12 июня сотрудники полиции задержали председателя «Открытой России» Андрея Пивоварова и еще четверых активистов, в том числе Дубовского, на открытии регионального отделения движения во Владивостоке. Как сообщил Пивоваров«Интерфаксу», задержания проводились с применением силы, несколькимактивистам потребовалась медицинская помощь - они получили сильные ушибыи травмы. Причиной задержаний сотрудники полиции называли поступившуюинформацию о возможном правонарушении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Координатор штаба Навального во Владивостоке арестован на восемь суток за экстремистские материалы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.