Координационный совет оппозиции решил продолжить деятельность и организует перевыборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2013 года

Координационный совет оппозиции (КСО) продолжит свое существование - таково главное решение заседания, прошедшего в субботу.

Члены совета проголосовали заформирование рабочей группы, обладающей всеми полномочиями дляорганизации выборов в новый Координационный совет, передает «Интерфакс».

В эту группу вошли члены КСО, в числе которых Евгения Чирикова,Сергей Давидис, Владимир Тор.

В ходе обсуждения целесообразности дальнейшего существования КСОмногие говорили, что совет не оправдал надежд избирателей, не сталполноценным органом по координации оппозиционного движения.

По мнению оппозиционера Алексея Навального, КСО «превратился внекий исполком, который указывает, что делать». При этом Навальный поблагодарилсовет за поддержку на выборах мэра в Москве и сказал, что каждый долженсам решить для себя вопрос об участии в КСО.

Оппозиционер Илья Яшин отметил, что считает совет несостоявшимсякак институт - он остался лишь площадкой для обсуждения. «Нам надо сделать, как минимум, паузу. Сам я не вижу для себя возможности участвовать и не думаю, что нужно проводить выборы в новый КСО», - сказал Яшин.

Борис Немцов пояснил, что разочарование в совете связано «сзавышенными ожиданиями людей». «Многие из них думали, что он станетштабом революции или парламентом оппозиции», - сказал он. По его мнению,вопрос о дальнейшем существовании КСО должны решить избиратели.

Вопрос о проведении выборов в следующий совет был вынесен наголосование. В итоге большинство членов совета не поддержало идею опроведении выборов.

Позднее члены КСО предложили создать рабочую группу поорганизации выборов в новый КСО. Это предложение было поддержано.

Следующее заседание КСО намечено на 19 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Координационный совет оппозиции решил продолжить деятельность и организует перевыборы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.