Кори Велт: Армянское лобби США не всегда действует в интересах армянской нации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2007 года

Еврейскому лобби в Вашингтоне не доверены полномочия турецкого лобби, просто иногда их интересы совпадают. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил заместитель директора Российской и Евразийской Программы Центра Стратегических и Международных Исследований в Вашингтоне (CSIS) Кори Велт.

«Что касается армянского лобби, я могу сказать, что не всегда оно действует в интересах армянской нации. Американское внимание к Армении было бы больше, если бы Конгресс США подтвердил назначение посла в Армении, и если Конгресс был бы более чувствителен к важности поддержания близких отношений с Турцией, поскольку Соединенные Штаты входят в новую стадию в отношениях с Ираком. Я понимаю огромную важность признания Геноцида армян для Армении и армянской общины США, но если эта цель сталкивается с фундаментальными элементами американо-армянских и американо-турецких отношений, то есть риск ухудшить те же отношения в ущерб всем», - подчеркнул Велт.

Полный текст интервью Кори Велта

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кори Велт: Армянское лобби США не всегда действует в интересах армянской нации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.