Корнеев назначен спортивным директором «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2009 года

Помощник главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка Игорь Корнеев стал спортивным директором «Зенита». Об этом объявила пресс-служба петербургского клуба, подчеркивающая, что новая должность не помешает Корнееву выполнять работу в национальной сборной.

В пятницу в офисе ФК «Зенит» лучший игрок чемпионата СССР-1991, обладатель Кубка УЕФА-2002 подписал трудовое соглашение с клубом с берегов Невы. К исполнению своих новых обязанностей в «Зените» Корнеев приступит сразу же, сообщает РИА «Новости».

Ранее российские СМИ сообщали о переговорах между футбольным специалистом и клубом, отмечая, что нужно достичь компромисса и с Российским футбольным союзом (РФС), выступавшим против совмещения Корнеевым двух постов.

Игорь Корнеев, поигравший в московском ЦСКА, испанских «Эспаньоле» и «Барселоне», а также голландских «Херенвене», «Фейенорде» и «Бреде», завершил карьеру футболиста в 2002 году. С 2004 года он работал в структуре голландского «Фейенорда», а с 2006 года входит в тренерский штаб сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корнеев назначен спортивным директором «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.