Корниенко не смог исключить Дубинского из партии: «претензий нет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что не может исключить из партии Александра Дубинского, которого ранее исключили из фракции.

Как передает RegioNews, об Корниенко сообщил в кулуарах съезда партии "Слуги народа" журналисту НВ.

"Во фракции были претензии (к Дубинскому). Я проголосовал за исключение Александра (из фракции). Из партии я не могу его исключить, потому что есть низовые организации. Принцип субсидиарный", - заявил глава партии.

Корниенко также не смог сообщить, есть ли возможность исключения Дубинского голосами киевской областной организации партии, отметив, что у него нет конкретных претензий к нардепу.

"Мое мнение, как председателя партии - там где могут возникнуть у партийцев вопросы к их главам, то они будут их ставить соответствии с уставом. Это может касаться любой области", - сообщил Корниенко.

Напомним, 1 февраля нардепа Александра Дубинского исключили из фракции "Слуга народа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Корниенко не смог исключить Дубинского из партии: "претензий нет"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.