Королева Великобритании болеет за лондонский «Арсенал» более полувека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2007 года

Королева Великобритании Елизавета Вторая призналась, что болеет за лондонский футбольный клуб "Арсенал". Это откровение потрясло игроков и тренеров канониров, которые недавно были приглашены на прием в Букингемский дворец.

Оказывается, королева пошла по стопам королевы-матери, которая также была фанатом прославленной лондонской команды. По словам 19-летнего полузащитника Сеса Фабрегаса, с которым королева поделилась впечатлениями, монарх следит за футболом, в особенности за играми с участием "Арсенала".

"Канониры" были приглашены во дворец после того, как Елизавета Вторая вынуждена была отказаться от открытия нового стадиона клуба на северо-западе Лондона из-за травмы спины.

Как сообщили информированные источники из королевского окружения, королева болеет за "Арсенал" вот уже более 50-ти лет. Преданным болельщиком клуба была, по их словам, королева-мать, которой очень импонировала игра футбольной легенды Дениса Комптона. В число болельщиков канониров сейчас входит и внук королевы - 22-летний принц Гарри, который старается не пропускать их матчей,сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Королева Великобритании болеет за лондонский "Арсенал" более полувека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.