Королевские школьники признаны лучшими знатоками избирательного права

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2017 года

Финал ежегодной областной Олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству состоялся вчера в Доме правительства Московской области. Победителем стала команда из городского округа Королев.

Традиционный организатор соревнований юных знатоков права - Избирательная комиссия Московской области. В этом году форум состоялся в четвертый раз.

Собственно финалистов было 105. Из изначальных 30 тысяч. Борьбу вели за индивидуальное первенство среди победителей и призеров межмуниципальных этапов, а также «выясняли отношения» команды. Представили видеоролик на тему «Я иду на выборы» и творческое выступление на тему «Я — член Избирательной комиссии».

Приветствовал участников соревнований член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Левичев.

В итоге победу одержала команда «Действующие лица» из городского округа Королев. В нее вошли ученики 2, 13, 10, 22-й школ и 9-й и 17-й гимназий. Также школьники из наукограда заняли призовые места в индивидуальном первенстве: Мария Гаврилина - первое, а Раиса Ишоева и Ангелина Таначева разделили вице-лидерство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Королевские школьники признаны лучшими знатоками избирательного права», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.