Королев готовится к празднованию Дня космонавтики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2016 года

В подмосковном Королеве идут последние приготовления к одному из главных праздников для наукограда – Дню космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Королева.

В сообщении говорится, что в нынешнем году по поручению главы города Александра Ходырева праздник должен стать особенным, так как отмечается не просто годовщина, а 55-летний юбилей первого полета человека в космос.

В этот день для горожан и гостей города запланирован целый ряд праздничных мероприятий, которые пройдут в учреждениях образования, культуры, спорта, а во всех школах города первый урок будет посвящен космической истории города и страны.

В рамках общегородского субботника, были приведены в порядок все символы космической славы, расположенные на территории наукограда, а также памятник великому конструктору Сергею Королеву, без которого, как известно, развитие отечественной космонавтики было бы невозможным.

Кроме того, на опорах освещения, расположенных на въезде в город были установлены специальные тематические пилоны, символизирующие достижения человечества в освоении космоса. В пресс-службе отмечают, что многие из величайших открытий в этой сфере были сделаны именно в Королеве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Королев готовится к празднованию Дня космонавтики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.