Король Норвегии госпитализирован для проведения операции на сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2005 года

Король Норвегии Харальд V во вторник был госпитализирован для проведения операции на сердце, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальное заявление королевского дворца Норвегии.

"Речь идет об относительно распространенной операции", - заявил ранее на пресс-конференции главврач кардиологического отделения государственной больницы Осло Отто Смисет.

Проведение операции запланировано на пятницу, 1 апреля. Как ожидается, она продлится около 3 часов. После операции королю потребуется около 2 месяцев на восстановление. Все это время королевские обязанности будет выполнять кронпринц Хаакон.

В декабре прошлого года 68-летний Харальд перенес операцию на мочевом пузыре после того, как медики обнаружили раковую опухоль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Король Норвегии госпитализирован для проведения операции на сердце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.