Коронавирус: Луганская ОГА выделила два миллиона на экспресс-тесты и защитные костюмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай распорядился выделить два миллиона гривен на закупку экспресс-тестов и дополнительной партии одноразовых защитных костюмов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

Так, из областного бюджета выделят по 100 тысяч гривен каждому району и по 200 тысяч гривен городам областного значения.

Еще 200 тысяч гривен 18 марта пошли на приобретение средств индивидуальной защиты для бригад скорой помощи.

Эти деньги территории получат в качестве субвенции из областного бюджета в рамках мероприятий по предупреждению заноса и распространения в Луганской области коронавируса.

"Направляємо додатково гроші на придбання експрес тестів у КОЖНИЙ район, та міста обласного значення Луганської області!! Не хворійте!! Бути добру ........Опубліковано Сергеєм Гайдаєм Четвер, 19 березня 2020 р.

Отметим, в Луганской области нет ни одного зарегистрированного случая заболевания коронавирусом.

Напомним, в Луганской области 18 марта закрыли места общественного питания и ограничили передвижение в маршрутках до 10 человек для предотвращения распространения коронавируса.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

По состоянию на 18 марта подтвердили еще 2 случая коронавируса - в Донецкой области и в Киеве. Таким образом, в Украине лабораторно подтверждено 16 случаев заболевания COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус: Луганская ОГА выделила два миллиона на экспресс-тесты и защитные костюмы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.