Коронавирус: во Львовской области вводят строжайший карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Предлагают ограничить передвижение населения, работу учреждений общественного питания, пересмотреть расписание движения транспорта

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на страницу главы Львовской облгосадминистрации Максима Козицкого в facebook.

"Вводим во Львовской области строгий карантин. Здоровье и жизни украинцев превыше всего! Мы должны идти на опережение, чтобы не допустить сценария Китая или Италии", - говориться в заметке.

"Запроваджуємо на Львівщині більш суворий карантин. Здоров`я та життя українців понад усе! Ми повинні йти на...Опубліковано Максимом Козицьким Понеділок, 16 березня 2020 р.

Львовская ОГА рекомендует ограничить собрание людей в группах до 10 человек. Такое предложение утвердили в рамках внеочередного заседания областной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Рекомендуется ограничить доступ клиентов к центров предоставления административных услуг, максимально перевести обслуживание в онлайн-режим.

Ограничить собрание людей в группах до 10 человек, работу заведений общественного питания и торгово-развлекательных центров кроме аптек, автомобильных заправочных станций и продуктовых магазинов.

Передвижение населения также предлагают ограничить, ввести дистанционный режим работы, пересмотреть режим работы общественного транспорта.

Напомним, Львов и Одесса закрывают все магазины, кроме продуктовых и аптек. С понедельника, 16 марта, будут закрыты все заведения торговли.

В Ивано-Франковске закрывают все, кроме аптек, продуктовых и АЗС, транспорт - ограничат. Для профилактики распространения коронавируса в городе вводят ряд ограничений.

Коронавирус в Черновцах: аптекам и продуктовым магазинам предлагают работать круглосуточно, а кафе и бары закрыть. Продуктовые супермаркеты должны обеспечить работу всех касс и обустроить станции гигиены рук.

16 марта с 00:01 в Украине на 2 недели будет запрещен въезд иностраннымгражданам, которые не имеют права на постоянное или временное проживание.

С 17 марта Украина закрывает пассажирское авиасообщениечерез пандемию коронавируса в мире.

Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавируса в мире. С 12 марта до 3 апреля во всех учрежденияхсреднего, дошкольного и внешкольного образования остановлен учебный процесс.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус: во Львовской области вводят строжайший карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.