Коронавирус: пограничники посоветовали Кабмину, какие закрыть КПП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Государственная пограничная служба Украины направила правительству предложения относительно перечня пограничных пунктов, которые могут быть закрыты в связи с коронавирусом

Как передает RegioNews, об этом РБК-Украина сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

По его словам, перечень пограничных пунктов будет обнародован после решения Кабмина.

"Вчера премьер-министр отметил, что в Украине будет закрыт ряд пунктов пропуска на государственной границе. Сейчас Госпогранслужбой совместно с другими министерствами и ведомствами, которые причастны к госгранице, разработано предложение по такому решению и направлено правительству", - сказал он.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 11 марта усиленный контроль введен на контрольно-пропускных пунктах на Донбассе из-за угрозы коронавируса. 7 марта на КПВВ на Донбассе введены ограничения из-за угрозы распространения коронавируса в Украине.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, учиться будут дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

По состоянию на 11 марта в Украине зафиксирован один случай коронавируса: заболевание выявили у мужчины в Черновцах 3 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коронавирус: пограничники посоветовали Кабмину, какие закрыть КПП», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.