Короткометражку уральской кинокоманды приглашают на Каннский кинофестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2019 года

Как сегодня, 15 января 2019 года сообщает "Российская газета" со ссылкой на телеканал "Культура", отборщики Каннского кинофестиваля разглядели потенциал в видеоролике уральцев, в котором главную роль, неожиданно для создателей, согласился сыграть культовый киноактер Алексей Серебряков.

Как пишет газета, видеоролик был обнародован в минувшем сентябре. Он относится к циклу "Иваны, помнящие родство" режиссера и сценариста Red Pepper Film Ивана Соснина. Сюжет посвящен девушке, которая разыскивает своего отца. Притворяясь журналисткой, героиня приходит к детскому писателю, которого "вычислила" как родителя, и задает свои насущные вопросы.

Иван Соснин рассказал прессе, что кинозвезда Серебряков не интересовался деньгами и даже опытом молодой команды, а согласился войти в проект, так как увидел в нем потенциал.

Чтобы войти в программу Каннского фестиваля, "Интервью" должно быть удалено из всех соцсетей, но это сложно, ибо фильм уже собрал миллионы просмотров, тысячи комментариев и репостов. Однако создателям необходимо определиться до конца месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Короткометражку уральской кинокоманды приглашают на Каннский кинофестиваль», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.