Косметический завод «Хенкель», в который вложили 1,5 млрд руб, открылся в Ногинске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Известный производитель косметики и бытовой химии компания «Хенкель» открыла в Ногинске завод после масштабной модернизации, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Для региона открытие предприятия «Хенкель» - это дополнительные инвестиции - около 1,5 миллиарда рублей. Для Подмосковья важны компании, которые пришли в регион, но еще более важны предприятия, которые остаются в области и продолжают вкладываться в ее экономику. «Хенкель» достаточно давно работает на территории региона и инвестирует существенные средства в модернизацию, реконструкцию и строительство новых корпусов. Те экономические показатели, которые приобрел завод после модернизации, позволяют сказать, что это практически новое производство. Завод обновился на 80%», - заявил зампред правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

В руководстве компании отмечают, что после реконструкции предприятие существенно расширило производственные мощности. Установлены новые линии по производству шампуней, красок для волос и гелей для душа Palette, Syoss, Fa, Shauma, Taft и Gliss Kur. На сегодня ногинское предприятие «Хенкель» производит около 80% продукции компании, продающейся в России.

«С открытием предприятия объем продукции, производимой в нашей стране, будет приближаться к 100%», - отметил президент «Henkel Россия» и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ Сергей Быковских.

Уже в следующем году может начаться строительство еще одного производственного цеха, в который компания инвестирует еще 1,5 миллиарда рублей. Запустить новое производство планируют в 2019 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Косметический завод «Хенкель», в который вложили 1,5 млрд руб, открылся в Ногинске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.