Космические силы США разместили войска на Аравийском полуострове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Недавно сформированные Космические силы США размещают свои войска на новом рубеже, которым стал Аравийский полуостров.

В состав Космических сил теперь входит эскадрилья из 20 летчиков, впервые развернутая за рубежом – на авиабазе Аль-Удейд в Катаре.

Силы, созданные при активном участии президента Дональда Трампа, являются шестым видом вооруженных сил США и первым после создания ВВС в 1947 году.

«Мы начинаем наблюдать, как другие страны ведут крайне агрессивную подготовку к переносу конфликта в космос, – заявил Associated Press начальник подразделения Космических сил на базе Аль-Удейд Тодд Бенсон. – Мы должны уметь конкурировать, защищать и отстаивать все наши национальные интересы».

Ранее в этом месяце на базе Аль-Удейд состоялась церемония приведения к присяге, на которой 20 военнослужащих ВВС в окружении американских флагов и огромных спутниковых антенн вступили в ряды Космических сил.

Вскоре еще несколько человек присоединятся к отряду «главных космических операторов», которые будут управлять спутниками, отслеживать маневры противника и пытаться предотвратить конфликты в космосе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Космические силы США разместили войска на Аравийском полуострове», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.