Космонавт Тюрин сможет на орбите проголосовать за своего депутата в Мособлдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2007 года

Космонавт Михаил Тюрин, находящийся в экспедиции на Международной космической станции, примет участие 11 марта в выборах в Московскую областную думу.

«Михаил Тюрин попросил предоставить ему возможность проголосовать, и впервые в истории областных выборных кампаний такое голосование состоится», - сообщил РИА «Новости» представитель областной администрации.

«С технической точки зрения это будет выглядеть так: космонавт по закрытому каналу связи сообщит в Центр управления полетом свое волеизъявление доверенному лицу, а тот заполнит бюллетень и опустит его в специальную избирательную урну», - сказал он.

«Судя по всему, нынешние выборы станут самыми обеспеченными с технической точки зрения», - отметил представитель обладминистрации.

За автомобилями, которые будут перевозить документы избирательных участков и избирательных комиссий, в том числе и протоколы голосования, будет вестись контрольное наблюдение с помощью спутниковой связи, а о ходе голосования любой желающий сможет узнавать новости в реальном времени, получая SMS-сообщения на мобильный телефон, сообщил собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Космонавт Тюрин сможет на орбите проголосовать за своего депутата в Мособлдуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.