Космотуристов уплотняют: их будут посылать в космос парами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2008 года

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что к Международной космической станции (МКС) в ближайшем будущем могут быть отправлены корабли, на которых будут сразу два космических туриста. До сих пор туристы летали на МКС по одному.

«Многие туристы и страны готовы выкупить в целом космический корабль с командиром экипажа нашим, чтобы взять двух туристов, и по отдельной программе, даже без пристыковки к Международной космической станции, осуществлять орбитальный полет. Мы прорабатываем такие вопросы», - сказал в четверг Перминов.

В настоящее время космический пилотируемый корабль «Союз ТМА» беретна борт трех членов экипажа, сообщает «Интерфакс».

«Союзы» доставили на МКС уже шесть космических туристов, каждый изкоторых заплатил за полет по 20-30 млн долларов. До сих пор туристы летали на МКС по одному вместе с командиром экипажа и бортинженером.

Перминов напомнил, что 20 ноября 2008 года Международной космической станции исполнилось 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Космотуристов уплотняют: их будут посылать в космос парами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.