Косово: Миссия Совбеза ООН отправилась на Балканы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2007 года

Представители всех стран-членов Совета Безопасности ООН направились на Балканы с пятидневной миссией. В миссию вошли постоянные представители пяти постоянных и десяти непостоянных членов Совета Безопасности или их заместители, в том числе российский посол Виталий Чуркин и новый посол США Залмай Халилзад, вступивший в должность только во вторник.

Возглавляет миссию представитель Бельгии Йохан Вербеке. Турне начнется со встречи с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером в Брюсселе, после чего дипломаты вылетят в столицу Сербии Белград. Белград противится отделению Косова.

Затем они побывают также в столице Косова Приштине, где встретятся с представителями действующей там администрации ООН и местными политиками, представляющими албанское большинство в провинции, сообщает русская служба BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Косово: Миссия Совбеза ООН отправилась на Балканы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.