Косово намерено провозгласить независимость 6 февраля?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2007 года

Премьер-министр Сербии Воислав Коштуница в знак протеста против политики Евросоюза в отношении сербского края Косово намерен блокировать процесс дальнейшего сближения своей страны с ЕС.

Сербия предотвратит запланированное подписание договора об ассоциированном членстве Сербии в ЕС в том случае, если Евросоюз будет и впредь поддерживать Косово на пути к обретению независимости.

«Более тесное сотрудничество Сербии с Евросоюзом будет возможно лишь в том случае, если эта организация будет в полной мере гарантировать и уважать суверенитет и целостность его страны в международно-признанных границах», - Воислав Коштуница, пишет белградская газета «Политика»

Между тем сербская газета "Новости" со ссылкой на сербские и французские источники сообщила, что провинция Косово, населенная почти только этническими албанцами, намерена провозгласить независимость от Белграда в одностороннем порядке 6 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Косово намерено провозгласить независимость 6 февраля?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.