Костромичи ознакомятся с творчеством московских художников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

Экспозиция расскажет о творчестве народного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Аллы Шмаковой и заслуженного художника РФ Вячеслава Павлова. Сквозные темы они воплощают в разных видах творчества.

Посетители выставки увидят серию офортов "Одиссея", литографии из серии "Видения Святителя Николая", рисунки из серий "Моисей и Египетские боги", "Фрески вольного воздуха" и другие работы. Всего - более 50 произведений графики Павлова и 3 гобелена Аллы Шмаковой, которая трудится в редко используемой сегодня технике — гладкое ткачество. Уникальность экспозиции в том, что основой для гобеленов служат произведения Вячеслава Павлова.

Продлится выставка до 21 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костромичи ознакомятся с творчеством московских художников», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.