Костромские депутаты направят в Государственную Думу предложение о легализации азартных игр на всей территории России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Депутаты Костромской областной думы предложили отменить в России федеральный запрет на азартные игры. В ближайшее время региональный парламент составит соответствующий документ и внесет его на рассмотрение в Государственную Думу. По мнению депутатов, введенный в 2007 году запрет на азартные игры оказался крайне неэффективным. Они отметили, что областной бюджет фактически потерял налоговые отчисления от игорных компаний. Если раньше легально работающие предприниматели платили в бюджет 150 миллионов рублей, то в настоящее время подпольные игорные заведения, представленные в большом количестве, не платят ничего. «Из-за того, что мы закрыли игровой бизнес впереди России всей, ежегодно мы теряем по 150 миллионов рублей недополученных налогов от игорного бизнеса, а он все равно есть. Каждую неделю 50-60 автоматов изымается. Игровых зон не сделали, а людям надо где-то играть», – сообщил председатель комитета Костромской областной думы по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев.

Именно в Костромской области был принят один из первых законов о запрете азартных игр – еще за два года до введения соответствующего федерального запрета. Тогда на местных депутатов «надавили» родственники игроманов. Через пять лет депутаты пришли к выводу, что четыре игорные зоны (в Краснодарском, Приморском, Алтайском краях и Калининградской области) за три года так и не заработали. «Игровых зон не создано, в результате все наши деньги улетают в Черногорию или Белоруссию. Надо быть реалистами», – заключил Сергей Галичев.

Добавим, что только недавно в Калининградской области определились с землей для игорной зоны, в Алтайском крае единственному резиденту приходится строить игорное заведение в «чистом поле» без каких-либо коммуникаций, в Приморском крае так же лишь недавно приступили к возведению первого объекта, а в Краснодарском крае начнут распределение земельных участков для потенциальных резидентов только в начале 2013 года.

"

8

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костромские депутаты направят в Государственную Думу предложение о легализации азартных игр на всей территории России», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.