Костюмы из фильма «Звуки музыки» проданы за $1,3 миллиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Костюмы к классическому музыкальному фильму "Звуки музыки" 1965 года были проданы на аукционе в Голливуде за $1,3 млн. Среди ушедших с молотка лотов были цветные костюмы детей капитана фон Траппа. По сюжету, они были сшиты из старых занавесок их поющей гувернанткой Марией, которую играла Джули Эндрюс.

Также было продано платье главной героини фильма, в котором она исполняла знаменитую песню "Do-Re-Mi". Кроме того, на торги были выставлены четыре страницы машинописного текста с описанием генеалогии "поющей семьи", подписанные настоящей Марией фон Трапп.

Имя покупателя не называется, передает ВВС.

Фильм представляет собой экранизацию одноимённого бродвейского мюзикла. Он имел большой успех в прокате и получил пять премий "Оскар".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костюмы из фильма «Звуки музыки» проданы за $1,3 миллиона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.